Российские школы для европейской жизни
Международная школа Герценовского университета
Санкт-Петербургская Международная школа
ШколыАдминистрацияПедагогиОбразовательные программыУсловия приемаНапишите намКонтакты
Наш Вернисаж
На вернисаже представлены лучшие творческие работы учащихся школы, выполненные на
уроках изобразительного искусства, художественного труда, керамики.
2016-2017 учебный год

Аскаров Рустам, 5 кл.
Работы учащихся СПбМШ

Гончарова Елизавета, 6 кл.

Орлова Алина, 6 кл.

Щемелев Максим, 5 кл.

Захарова Екатерина, 5 кл.

Гончаров Елисей, 4 кл.

Рыжкова Влада, 1 кл.

Шпак Степан, 1 кл.

Немцов Петр, 4 кл.

Немцов Пётр, 4 кл.
"Взгляд в космос"

Соловьёв Егор, 3 кл.
"Любовь к морю"

Рыжкова Влада, 1 кл.

Рыцк Стефания, 1 кл.

Шапошников Максим, 4 кл.

Габелая Андрей, 4 кл.

Андреева Анна, 5 кл.
"Лошади Прожевальского"

Кириллова Елизавета, 4 кл.
"Федор Конюхов. Наш великий современник"

Кононова Полина, 4 кл.
"Федор Конюхов"

Шевчук Федор, 4 кл.
"Николай Николаевич Миклухо-Маклай"

Плаксин Никита, 2 кл.
"Путешественник"

Жадов Кирилл, 4 кл.
"Федор Конюхов. Путешествие к мечте"

Герасимова Таисия
Конструирование подставки под карандаши (4 класс)

Цыпкина Алиса

Кайдановская Анастасия

Хлупнова Мария, 2 кл.
Аппликация


Герасимова Таисия, 4 кл.
"Рождественский ангел"
Традиционная новогодняя выставка рисунков и поделок в помещении РГПУ им. А.И. Герцена

Викторов Давид, 2 кл.
Аппликация

Воробьева Анастасия, 4 кл.
"Рождественская звезда"

Катушкин Фёдор, 4 кл.
"Вечерний звон"

Аскаров Рустам, 4 кл.
"Конь"

Работа учащихся 3 класса в технике граттаж

Коваленко Анастасия, 3 кл.
"Подсолнух"

Захарова Екатерина, 4 кл.
"Море"
2015-2016 учебный год

Бичурина Алина
«Япония»
Проект «Художественный образ национальной культуры».
5 класс, коллаж.

Михайлов Артур
«Чеченская республика»

Лим Ха Кенг
«Республика Корея»

Кайдановская Анастасия, 3 кл.
"Лошадка", мягкая игрушка.
Мастерская игрушек

Павлова Джея, 2 кл.
«Кошка», конструирование игрушки на основе конуса

Кроули Вивьен, 2 кл.
«Друзья», конструирование игрушки на основе конуса.

Федченко Анна, 4 кл.
«Кукла», сухое валяние.

Рождественский Санкт-Петербург
Керамика, совместная работа учащихся 2А и 3Б класса, МШГУ
Традиционная новогодняя выставка рисунков и поделок в помещении РГУ им. А.И. Герцена

Снеговики. Мягкая игрушка.
Минкус Елизавета, Федченко Анна, Абдулло Олия, Шмидт Александра.

Мясникова Беата, 1 кл.
«Сова», мозаика.

Рябова Виктория, 1 кл.
«Ежик», мозаика.

Иностранные учащиеся Международной школы с удовольствием изучают русскую культуру и традиционные русские народные промыслы:
2014-2015 учебный год

Син Чжу А, 7 лет


Руди Феона, 7 лет


Кроули Джулия, 11 лет

Захарова Екатерина, 3 кл.

Самсонова Амелия,
9 лет

Кириллова Алина,
9 лет
Победители школьного конкурса детских художественных работ, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (живопись, графика, фотоколлаж, компьютерная графика) «Помним, гордимся!».

Хадынская Кристина, 7 лет

Шмидт Александра, 6 лет

Пригожина Вероника, 10 лет

Чернейко Иван,
7 лет

Соболевский Евгений, 10 лет

Сычёва Анна-Мария,
10 лет

Гончарова Елизавета,
4 кл.

Камчарова Элина, 9 лет

Гончар Варвара,
8 лет

Булавчик Кирилл,
10 лет

Владковски Роман, 11 лет

Герасимова Таисия,
8 лет

Воробьева Анастасия, 8 лет

Сергеенко Мария,
10 лет
16 мая в помещении киностудии «РВС» прошло торжественное награждение победителей и участников отборочной выставки городского конкурса детского изобразительного творчества «Город над вольной Невой», посвященного 70-летию Великой Победы. На выставке были представлены три работы учащихся МШГУ. Ребята были награждены почетными грамотами победителей и красочными буклетами. На обложке буклета опубликована работа нашей ученицы «Дорога жизни».
2013-2014 учебный год
33 ученика Международной школы Герценовского университета приняли участие в качестве иллюстраторов по созданию международного УМК «Дети мира»- пособие «Картинки из глубинки» для родителей и преподавателей билингвов.

Борг Черубин, 5 кл.

Карнупе Зельма, 1 кл.
16 учащихся МШГУ стали победителями I петербургской международной биеннале творчества детей и молодежи "Буква. Слово. Книга". Международная школа Герценовского университета была отмечена дипломом II степени.
Гуссятинер Николь, 4 кл.
2012-2013 учебный год

Гудайтис К. Грамота за II место
Работы участников и победителя городского конкурса детского рисунка «Планета Петербург»
Гудайтис Ксения, 5 кл. Топилко Юлия, 5 кл. Зорина Оля, 5 кл.
Розова Луиза, 4 кл. Рыдаева Надежда, 3 кл Ким Нэри, 2 кл
Победители XIV Международного конкурса детского рисунка «История моей страны»

Валерий Гергиев, 10 лет.
"По старой Смоленской дороге".

Артём Пунчёнок, 11 лет.
"Портрет Багратиона".

Алиция Швитковска, 10 лет.
"Цветок для героя".

Юлия Топилко, 10 лет.
"Мир без войны. Мазурка".
Конкурс картин на песке "Дары золотой осени".

«Золотая осень»
5 А, I место.

«Золотая осень. Грибной дождь»
5 Б, II место.

«Хмурая осень»
3 А, 3 Б, II место.

«Ягодно-грибной дождь»
4 А, 4 Б, III место.
2011-2012 учебный год

Ли Чжонып
5 класс

Работы победителей XIII Международного конкурса детского рисунка «Я, ты, он, она». Церемония награждения прошла 1 октября 2011 года в Михайловском замке.

Ли Чжунсок
4 класс

Бэ Дэук
5 класс
2010-2011 учебный год

Озерим Мелиса
5 класс
Аппликация нитками

Белова Анна
5 класс
Аппликация нитками

Кузякина Екатерина
5 класс
Аппликация нитками
Коллективная работа 3 класса.
«В мире цветов и насекомых».
Бисероплетение, аппликация текстильными материалами.
Керамика.
Выставка в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Хозяин леса.
Савельева И., 2 кл.

Хозяин улицы
Шеремет А. 2 кл.,


Шеремет А., 2 кл.

Савельева И., Шеремет А.
2 кл.

8 марта (Аскаров Р.)

8 марта 1-4


Аскарова А, Сатов Н.

Аскарова А, Сатов Н.

Рыцк 1 кл

2-3 кл. керамика

Бобылев М., Марецкий В.
2009-2010 учебный год

Японский стиль "Морибана"
Коллективная работа.

Бархатова Камилла, 8 класс.
«Мужской букет».

Черкасова Полина, 10 класс
«Мужской букет».

Анхимков Никита, 5 класс
«Мужской букет».

Композиция "Полумесяц".
Коллективная работа.
Городской конкурс детского рисунка «Что я знаю о войне», организованный Санкт-Петербургским Домом книги и посвященным 65-летию победы в Великой Отечественной войне.
2 место: Степанова Полина, 3В класс
«Передышка»

Ким Дохи 3 кл.
«Старинный храм».

Бэ Дэук 4 кл.
«Пейзаж».

Пак Джисан 2 кл.
«Фестиваль фонариков».

Хонг Сеокму, 5 кл.
«Дракон».

XII Международный конкурс детского рисунка «Моя семья, моя страна», организованный Федеральным государственным учреждением культуры «Государственный Русский музей», программой «Невская радуга», Муниципальным советом МО Комендантский аэродром, Гуманитарным колледжем Балтийского Института экологии, политики и права.
Участники отборочной выставки и победители конкурса: Пак Джисан, Ким Дохи, Бэ Дэук, Хонг Сеокму.
2008-2009 учебный год

Велькович Соня 5 кл.
Городской конкурс рисунка «Подражая французским художникам», организованный Французским институтом в Санкт-Петербурге и Центром Французского языка.

Терещенко Денис
5 класс

Всероссийский конкурс «Ваш веселый звонок -2009» имени Леонида Каминского, организованный всероссийским детским журналом Костер. Первое место:
Лега Альбина 4 кл.
«Хвастунишка».
Пластилиновый рисунок.

Ким И Джонг 1 кл.
«Моя мечта - жить в Африке»





Ким До Хи 1 кл.
«Хочу быть феей»

Пак Су Мин
«Новый год в Корее с русским Дедом Морозом»
XI Международный конкурс детского рисунка «Открытый мир детства», организованный Федеральным государственным учреждением культуры «Государственный Русский музей», программой «Невская радуга», Муниципальным советом МО Комендантский аэродром, Гуманитарным колледжем Балтийского Института экологии, политики и права.
Участники отборочной выставки и победители конкурса: Велькович Соня 5 кл., Вильям О`Берн 3 кл., Яношка Нина 5 кл., Пак Су Мин 1 кл., Ким До Хи 1 кл., Ким Бу Мин 1 кл., Ким И Джонг1 кл.

Ким Бу Мин
«Урок русского языка»

Велькович Соня
«На набережной Краузетт в Каннах»

Яношка Нина
«Замок Нойшванштайн»

Фотина Аня 2 кл.
«Карлсон – сладкоежка»
2007-2008 учебный год
Международный конкурс «Удивительное путешествие по Швеции», посвященный 100-летию со дня рождения Астрид Лингрен и организованный Генеральным консульством Швеции в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургской секцией Совета по детской книге России, Детскими библиотеками Северо-Западного региона России, Домом сказки Юнибакен (Стокгольм).
Победители:
Фотина Аня 2 класс, Широкова Эвелина 2 класс.

Широкова Эвелина
«Пэппи с друзьями»


Победитель: Пасин Илтер 2 класс
Городской конкурс «Мой Петербург», организованный издательским домом
«Веселые картинки» и Центральной городской детской библиотекой им. А.С. Пушкина.


Рейнольдс Крис
5 класс
Композиция «Древняя Греция»

Виенсковска Оля 5 кл.
Композиция «Древний Египет»

Велькович Соня
4 класс
«Легенда о постройке Санкт-Петербурга»
X Международный конкурс детского рисунка «Моя страна вчера, сегодня, завтра», организованный программой «Невская радуга», Муниципальным советом МО Комендантский аэродром, учебно-методическим Центром культуры и искусства Ленинградской области, Гуманитарным колледжем Балтийского Института экологии, политики и права.
Победители конкурса и участники отборочной выставки: Виенсковская Оля, О'Берн Вильям, Велькович Соня.
Работа Велькович С. опубликована на первой странице итогового буклета выставки.
О`Берн Вильям
2 класс
«Джорж Вашингтон в битве при Трентоне»

Виенсковска Оля
5 класс
«Песня Варшавской Русалочки»
1 А класс
Коллективная работа.
Чиполлино.
Аппликация из ткани, ниток.
1 Б класс
Коллективная работа.
Буратино.
Аппликация из ткани, ниток.
2 класс.
Новогодние игрушки.
Конструирование игрушки на основе цилиндра.
3 класс. Композиция «Масленица»
Конструирование игрушки на основе конуса.
Подсвечники «Осенний лист».
Керамика.
Рождественские композиции.
Объемные открытки.
5 класс

2 В класс.
"Зима"

2 А класс.
"Весна"

2 В класс.
"Лето"

2 Б класс.
"Осень"
Коллективная раболта «Времена года». Коллаж (бисероплетение, аппликация природными и текстильными материалами).

Волкова Варя
4 класс
Дед Мороз.
Мягкая игрушка.
2006-2007 учебный год

Лега Альбина.
2 клacc.
Мягкая игрушка.

Всероссийский конкурс, посвященный 100-летию со дня рождения Памелы Трэверс «Мэри Поппинс возвращается»

Победитель: Лега Альбина 2 кл. – 1 место в номинации изобразительное творчество в младшей группе.

Работа Лега Альбины опубликована в журнале «Костер» №10 за 2006г.

Городской конкурс детского рисунка, посвященный 125-летию со дня рождения К. Чуковского «Айболит 2007»
Победитель:
Мухудадаева Амина (4 класс) – 2 место

Даня Дресснер-Леви

Ким Сан Ху

Велькович Соня

Велькович Соня.
"Я играю 'Голубой Дунай'"
IX Международный конкурс детского рисунка «Я играю»
Победители:
Даня Дресснер Леви 4 класс – номинация «Спортивные игры»
Ким Сан Ху 5 класс – номинация «Национальные игры»
Велькович Соня 3 класс – номинация «Творчество»


Лега Альбина
2 класс
«Я играю с котятами»
Мухудадаева Амина
4 класс
«Национальная дагестанская игра»

Гребенко Саша.
1 класс.
«Пеппи-Длинный чулок»



1 А класс.
Коллективная работа.
Колобок.
Аппликация из ткани, ниток.
1 Б класс.
Коллективная работа.
Сказка о царе Салтане.
Аппликация из ткани, ниток.
1 В класс.
Коллективная работа.
Алеша Попович и Тугарин Змей.
Аппликация из ткани, ниток.
Керамика. Рождественская выставка в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Березин Даня 1 кл.
«Дед Мороз»

Сергеенко Аня
3 класс
«Рождественский эльф»

Кайдановский Вася, Ковалева Алена
3 класс
«Рождественский вертеп»

Мухудадаева Амина
2005-2006 учебный год

Рачковский Илья
Международный конкурс «Город детства». Проект Художественного Совета юго-восточной Финляндии и Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина. «Short stories written and illustrated by children» (Короткие истории, написанные и проиллюстрированные детьми).

Сиринова Маша
Награждены почетными грамотами:
Велькович Соня 2 кл., Мухудадаева Амина 3 кл., Сиринова Маша 3 кл, Рачковский Илья 3 кл., Белоцерковский Натан 3 кл.

Работы Сириновой Маши, Рачковского Ильи и Мухудадаевой Амины подготовлены к изданию Центральной городской библиотекой им. А.С.Пушкина.

Велькович Соня
«На прогулке с мамой»
VIII Международный конкурс детского рисунка «Портрет моей страны», организованный комитетом культуры Ленинградской области, Гуманитарным Колледжем Балтийского Института экономики, политики и права, Академическим лицеем им. Б.В. Иогансона Академии художеств России, Молодежной программой «Будущее Петербурга» Победитель конкурса в младшей возрастной категории:
Велькович Соня – награждена дипломом I степени
Лауреаты конкурса: Вигнерон Луи 5 кл., Верма Арчана 2 кл., Гильфанутдинова Лиля 4 кл.

Верма Арчана
«Дели»
Работа Велькович Сони опубликована в журнале «Костер» №4 за 2007г.

Гильфанутдинова Лиля
4 класс
«Праздник сбора урожая»
Гильфанутдинова Лиля
4 класс
Пасхальные композиции.
Работа с нитками

Табала Юнона 3 класс.
Ежик. Мягкая игрушка.
Текстильные, природные материалы.

Вигнерон Анри.
3 класс.
Мамонтенок.
Мягкая игрушка.

6 класс.
Коллективная работа.
Декоративная композиция «Сказки А.С. Пушкина»

Кот учёный (фрагмент)

Золотая рыбка (фрагмент)

Царевна-лебедь (фрагмент)

Коллективная работа учащихся начальных классов
2004-2005 учебный год
Городской конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Г.Х. Андерсена «Мой Андерсен», организованный Библиотекой зарубежной детской книги, при участии журнала «Костер», газеты «Пять углов» и детских творческих коллективов города. Победители:
Вигнерон Луи 4 кл. II место
Дьякова Ксения 5 кл. и Довганина Ксения 5 кл. награждены почетными грамотами за лучшую иллюстрацию к сказке «Русалочка».
Коллективная работа учащихся младших классов МШГУ отмечена почетной грамотой за лучшую коллективную работу.

Дьякова Ксения
Иллюстрация к сказке Г.Х. Андерсена «Русалочка»

Городской конкурс «Мы – граждане России», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованный Центральной Городской библиотекой им. А.С. Пушкина, Общественной организацией СПб Гуманитарный Педагогический центр «Гражданин XXI века»,Региональной общественной организации содействия экологическому образованию «ОсЭкО-Санкт-Петербурга», Общественной Организации «Семья и Школа будущего «Озерки».
Коллективная работа учащихся начальных классов «Осень краса и ее чудеса» отмечена диплом победителя городского конкурса самодельных книг в номинации «Сохраним наш мир» за оригинальное оформление.

Вигнерон Анри
«Блокадный Ленинград»
VII Международный конкурс детского рисунка «Краски моего дня», организованный Учебно-методическим Центром культуры и искусства Ленинградской области, Гуманитарным Колледжем Балтийского Института экономики, политики и права, Художественным лицеем им. Б.В. Иогансона Академии художеств России, Программой «Невская Радуга»
Лауреаты конкурса - Вигнерон Анри 3 кл., Догонадзе Мариам 5 кл.

Догонадзе Мариам
«Натюрморт с цветами»
Работа Догонадзе Мариам опубликована в журнале «Костер» №5-6 за 2005 г.


Коллективная работа учащихся третьего класса.
«Стражи Петербурга».
Керамика.



2003-2004 учебный год
Зингаревич Максим
Тигра.

Работы опубликована в журнале "Костер" №4 за 2003 год.
Городской конкурс рисунков, посвященный 120-летию А.А. Милна
"И лежа на пузе, я вспомнил о музе", организованный Всероссийским детским журналом "Костер".
Победители конкурса:
О Берни Карина, II место
(подготовительная группа)
Зингаревич Максим, III место
(подготовительная группа)
2002-2003 учебный год
Керамика. Роспись вазы.
Первобытный орнамент.
Клечески Кара.
"Ледоход на Неве"

V Международный конкурс детского рисунка «Разноцветный детский мир», посвященный 300-летию С.-Петербурга , организованный Санкт-Петербургским художественным лицеем им. Б.В. Иогансона и координационным советом городской молодежной программы «Будущее Петербурга». Четверо учащихся МШГУ награждены почётными грамотами.
Награждены почетными грамотами:
О` Берни Джилиан 2 кл., Мори Эмили 1 кл., Клечески Кара 5 кл., Куник Йозеф 6 кл.

Куник Йозеф
«В Летнем саду»

Работа Вульф Габриеллы.
"Канал Грибоедова".

Евстратикова Маша, 5 класс.
"Зимний Петербург."

Коллективная работа учащихся.
«Мой Петербург».
Керамика.
Велькович Соня.
«Вулкан»

VI Международный конкурс детского рисунка «Взгляд ребенка», организованный Санкт-Петербургским художественным лицеем им. Б.В. Иогансона, Гуманитарным колледжем Балтийского института экологии, политики и права и координационным советом городской молодежной программы «Будущее Петербурга»:
Победители:
Мори Джонатан 3 кл., Велькович Соня (подг. группа)

Мори Джонатан «Мир динозавров»

Клечески Кара
Ноктюрн.

Работа опубликована в журнале "Костер" №9 за 2002 год.
2001-2002 учебный год
IV Международный конкурс детского изобразительного творчества "Планета детей", организованный Санкт-Петербургским академическим художественным лицеем им. Б.В. Иогансона и координационным советом городской молодежной программы "Будущее Петербурга".

Победители:
Клечески Кара, 4 кл.,
Вульф Габриэлла, 6 кл.


Вульф Габриэлла
Петропавловская крепость

С администрацией можно связаться по телефону: +7(812)275-7684, +7(812)275-6716; факс: +7(812)275-5610.